(346) / im Stil Abstrakte-Kunst - Sie sehen max.
| Titel: | Reanimation 2 |
| Franz Bittmann
| Format: | 100 x 80 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 900,00 €
Kurzbeschreibung: Zyklus Reanimation
| Titel: | Panther |
| Peter Witzik
| Format: | 70 x 50 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 €
Kurzbeschreibung: Es wurde mit acrylfarben auf Leinwand gearbeitet, zum schluß wurde das Kunstwerk mit einem Firnis versiegelt.(gegen Schmutz und UV-Strahlung).
| Titel: | Totenmesse |
| Franz Bittmann
| Format: | 120 x 100 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 300,00 €
Kurzbeschreibung: abstrakt
| Titel: | Transmutation |
| Franz Bittmann
| Format: | 120 x 100 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 100,00 €
Kurzbeschreibung: abstrakt
| Titel: | Sturmvogel |
| Franz Bittmann
| Format: | 50 x 40 cm |
Kurzbeschreibung: abstrakt
| Titel: | Sommertraum II |
| Birgit Stuke
| Format: | 100 x 50 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 555,00 €
Kurzbeschreibung: Collage, Keilrahmentiefe 4cm
| Titel: | Am See |
| Thomas Krug
| Format: | 50 x 70 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 500,00 €
Kurzbeschreibung: Öl auf Malkarton, gerahmt in farbangepasstem Naturholzrahmen, Stimmung eines Sees im Lake-District in Nordengland.